. Quarter Rock Press - Programación de la edición 15 de MUTEK.MX
 
 
   
Programación de la edición 15 de MUTEK.MX FOTOS: TOMADAS DE INTERNET

Programación de la edición 15 de MUTEK.MX

Artistas como Apparat, Actress y Aurora Halal serán parte del festival en Ciudad de México

GUILLERMO URDAPILLETA

CIUDAD DE MEXICO - La edición 15 de MUTEK en Ciudad de México se llevará a cabo del 19 al 25 de noviembre de 2018. A continuación te compartiremos la programación de la semana para que no te pierdas a tus artistas favoritos:

A/VIsions 1

Miércoles 21, jueves 22 y viernes 23 a las 19 y 20 h., en el digidomo del Papalote Museo del Niño.

Con la participación de Nonotak, Synichi Yamamoto & Intercity-Express

A/Visions 2

Miércoles 21 a las 20:30 h. en el Museo Anahuacalli. 

Con la participación de Kazuya Nagaya & Florence To, Line Katcho, GAS

A/Visions 3

Jueves 22 a las 20:30 h. en Proyecto Público Prim. 

Con la participación de Push 1 stop & Wiklow, Intercity-Express, Atom TM & Robin Fox

Nocturne 1

Viernes 23 a las 21 h. en Fábrica. A continuación la distribución de bandas por sala y horarios:

Sala A

21:30—Microhm

22:15—Smerz

23:30—Apparat

01:45—Aurora Halal

03:00—Marcel Dettmann

Sala B

20:30—Cubenx

21:30—Visible Cloaks

22:30—AAAA & Itaru Yasuda

00:00—Lanark Artefax

01:00—Amnesia Scanner

02:25—Errorsmith

03:15—Amazondotcom & Siete Catorce

Sala C

21:00—Bioluminik

22:00—Gaspar Peralta

23:10—J Colleran

00:25—Flora

01:30—Croatian Amor

02:30—Prurient

Nocturne 2

Sábado 24 a las 21 h. en Fábrica A continuación la distribución de bandas por sala y

horarios:

Sala A

20:00—Interspecifics

21:00—Robin Fox

22:00—NONOTAK

23:15—Actress

00:30—Nathan Fake

01:45—Avalon Emerson

03:45—DJ Tennis

Sala B

20:30—Cirrina Lab & Isaac Soto

21:30—JB Dunckel & Jacques Perconte

22:30—Freeka Tet

00:00—Edna King

01:00—Atom TM

02:25—Robert Lippok

03:15—Lao

Sala C

21:00—Nueve Vidas & Rimiyoho

22:00—Camille Mandoki & Sissel Wincent

23:10—Debit

00:25—Rain Forest Spiritual Enslavement

01:30—Myriam Bleau

02:30—Varg

00:25—Damien Dubrovnik

01:30—Daniel Arp 

Experience

Domingo 25 a las 13 h. en Explanada del Museo Tamayo con la participación de Paperworks, Kuniyuki Takahashi, Brandt Brauer Frick y La Orquesta Filarmónica Mexiquense

Aún hay boletos para todos los eventos. Un festival con una gran experiencia audiovisual.